Лаборатория Научных Видео

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Ссылка на страницу ВК:vk.com/sciencevideolab

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
25.12.2021 21:51
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: Алина Ампелонская
«Цифровой аутизм» и «информационная псевдодебильность» (25.12.2021)

Психотерапевта Андрея Курпатова признали главным российским лжеученым года

Психотерапевт, телеведущий и руководитель лаборатории нейронаук Сбербанка Андрей Курпатов стал лауреатом премии за лженауку «Почетный Академик ВРАЛ», передает корреспондент Znak.com.

Сатирическую награду Курпатов получил за активное использование терминов «цифровой аутизм» и «информационная псевдодебильность». Он также заявлял, что использование смартфонов увеличивает риск суицида.

«Конечно, все номинанты стоят друг друга, но особо выделяется могучая фигура Андрея Владимировича. Вы сами посмотрите: он выступает в Давосе, он выступает в Совете Федерации, его оценил Герман Греф. <…> Единственное, кто его не оценил — это наши академики РАН, там он даже членкорром и профессором не является», — заявил доктор химических наук и профессор СПбГУ Игорь Дмитриев, которого пригласили на церемонию подведения итогов в качестве члена жюри.

Дмитриев сказал, что сам голосовал за Курпатова и предложил «морально поддержать» психотерапевта: «Если не та академия, то по крайней мере наша академия примет его в свои почетные члены».

Znak.com не удалось дозвониться до Курпатова. После объявления итогов премии его телефон постоянно занят.

Кроме Курпатова, в финал вошли блогер Антон Мысливец и кандидат исторических наук Ольга Четверикова. Мысливец ведет конспирологический ютуб-накал «Крамола», в котором рассказывает о «секретных» технологиях, медицинских «заговорах» и «альтернативной истории». В октябре Приморский районный суд Петербурга приговорил его к 200 часам обязательных работ за публикацию недостоверных данных о вакцине против коронавируса.

Четверикова с 1998 по 2019 годы преподавала в МГИМО МИД России, сейчас пишет книги и выступает на телевидении. Во время пандемии заявляла об опасности вакцин и «чипировании». Кроме того, рассказывает о будущей цифровизации и «электронном концлагере».

В 2016 году премию «Почетный Академик ВРАЛ» (Врунической Академии Лженаук. — Znak.com) учредили портал Антропогенез.ру и фонд «Эволюция». Победителю вручается статуэтка «Грустный рептилоид».

https://www.znak.com/2021-12-25/psihoterapevta_andreya_kurpatova_priznali_glavnym_rossiyskim_lzheuchenym_goda

***

Почетный Академик ВРАЛ | Финал-2021 | Курпатов, Крамола, Четверикова | Редько, Шукшина, Мясников
Последняя трансляция состоялась 2 часа назад
АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

25 декабря (сб.) 2021 г. в 19:00 (мск) начнется Торжественная Церемония награждения финалистов премии Почетный Академик ВРАЛ-2021.
Впервые премия проходит в двух номинациях: основной (ВРАЛ) и медицинской (АПЧХИ).

В финале основной номинации (ВРАЛ):
- Курпатов Андрей Владимирович
- Мысливец Антон Александрович (канал @Крамола )
- Четверикова Ольга Николаевна

В финале медицинской номинации (АПЧХИ):
- Редько Александр Алексеевич
- Шукшина Мария Васильевна
- Мясников Александр Леонидович

Почетных Академиков выберет жюри ученых. Зрители смогут также сделать свой выбор - победитель народного голосования получит дополнительный балл.

Премия вручается за выдающиеся достижения в области лженауки, псевдонауки и их популяризации.
Официальный сайт премии: https://vral.li
Положение о премии: https://vral.li/rules/
Пост о полуфинале и народном голосовании: https://vk.com/wall-110924669_379982
Видео церемонии 2020 года: https://youtu.be/TTsWUNkFL3k

Организаторы премии @АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ , [club99523325|@ScienceVideoLab], @Научная Станция

https://www.youtube.com/watch?v=QmUq_TMiCIk

Связанные реквизиты, страницы: www.youtube.com, www.znak.com, Znak.com, Лаборатория Научных Видео

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация