Сайт возможного мошенника eparchia.patriarchia.ru

Сайт возможного мошенника eparchia.patriarchia.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
09.12.2021 12:31
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Отошел ко Господу насельник Псково-Печерского монастыря иеромонах Вассиан (Дурицкий)
07 ДЕКАБРЯ 2020

7 декабря 2020 года в возрасте 49 лет после тяжелой непродолжительной болезни отошел ко Господу иеромонах Вассиан (Дурицкий).

1 декабря иеромонах Вассиан почувствовал себя плохо и был помещен в лазарет Псково-Печерского монастыря. Через два дня у него была диагностирована коронавирусная инфекция. 4 декабря в связи с ухудшением состояния иеромонах Вассиан был госпитализирован в Псковскую городскую больницу. 7 декабря утром иеромонах Вассиан отошел ко Господу. О времени отпевания и погребения будет сообщено дополнительно.

https://vk.com/wall-602544_239964
http://pskov-eparhia.ru/archives/24593
http://eparchia.patriarchia.ru/db/text/5730304.html

***

От редакции паблика:

Год назад, 7 декабря отошел ко Господу иеромонах Вассиан (Дурицкий), насельник Псково-Печерского монастыря. Он не был привит от коронавирусной инфекции, так как около 20 % монашествующих данного монастыря по разным причинам не были вакцинированы.

Между тем, в соцсетях некоторые антиваксеры стали распространять фейки о том, что умершие монахи данного монастыря якобы были вакцинированы. Например ниже скриншоты вчерашних постов особо ретивой гражданки.

...

Вот что на это сообщил нам администратор группы "Псково-Печерские паломники ВКонтакте" https://vk.com/ppmonastery / https://vk.com/club602544:

"...митрополит Тихон [Шевкунов] за прививки и здравый смысл - это правда. А вот умершие монахи не были привиты. Один из них почил в декабре прошлого года, когда ещё только началась прививочная компания. Он не прививался, т.к. был противником вакцинации и даже противником лечения. Итог печален. Второй монах почил в декабре 2021. При всем желании митрополита Тихона обезопасить братию, среди монахов остаётся около 20% не привитых, эту цифру озвучивал сам владыка в одном из интервью. "Я за них переживаю и молюсь" - добавил владыка. Правда очень прозаична. Увы..."

...

Также про недавнюю смерть бывшего насельника Успенского Псково-Печерского монастыря монаха Силуана (Крючкова) в соседнем посте https://vk.com/wall-109899830_17539.

...

А вот что ответил митрополит Тихон в интервью 28 октября
https://vk.com/wall-109899830_16031, https://pravoslavie.ru/142606.html
https://youtu.be/08F3AV6Doi8

"​О КОРОНОВИРУСЕ И ВАКЦИНАЦИИ

— Владыка, я знаю, что вы к нам прямиком из больницы, где вы причащали больных COVID-ом. Какая ситуация сейчас в Псковской области? Много ли больных, которых вы посещаете; может быть, оказываете какую-то поддержку? Как обстоят дела у вашей паствы?

— Ситуация, без всякого преувеличения, тяжёлая. В больнице, где мы причащали больных, реанимационное отделение расширено и занимает не только помещение реанимации, но и обычные больничные корпуса. Очень много больных. Утром отпевал нашего священника — отца Георгия Ушакова, которого я знал много лет. Замечательный батюшка. К сожалению, у нас умирают один за другим – за неделю 4 или 5 человек. Я иногда в ужас прихожу: как легкомысленно относятся к этой проблеме! Прошлой весной, когда всё это началось, я говорил: это 3-ья мировая война. Я не преувеличиваю и не шучу. Можете говорить, что это теория заговора… Это мировая война! Потери будут страшные. Вбрасываются всякого рода легенды, фейки, провокации, чтобы люди не предохранялись от этой болезни – начиная от масок, заканчивая прививками. 13-тилетние дети лежат сейчас в реанимации. Я только-только оттуда вернулся. Когда отпевали отца Георгия, я умолял, просил всех в храме надеть маски. Несколько человек стоят без масок! Люди, которые заразились, заразились не от тяжёлых больных, а от таких же, как они – не знающих о том, что они являются латентными переносчиками вируса. Берегите друг друга! Нет… двое принципиально не надели маски.

— Многие говорят, что якобы государство не настолько пропагандирует вакцинацию. Когда только это пошло, начали говорить, что наша прививка БЦЖ якобы защищает, ещё что-то защищает… Пока все не столкнулись с этим напрямую, видимо, было упущено время.

— Я думаю, что это не так. С самого начала говорили. Просто вместе с этим вирусом нам вбросили дополнительную информационную войну. Получили все! Священники получили одни страшилки; интеллигенция – другие; врачи – третьи и так далее. В больнице я спросил у главврача, сколько в больнице привитых. Он сказал, что примерно из ста человек один. Пусть люди думают что хотят. Что с этим сделаешь! Не будучи врачом, но заботясь о своей пастве по долгу своему, я кричу, убеждаю людей прислушаться к врачам, а не к Интернету. Это какая-то массовая жуткая провокация. Страшно смотреть, когда люди умирают в больнице. Ещё страшней видеть, как лишаются рассудка. Это действует и на нервную систему, и на психику. Бесполезно говорить людям, которые поставили некую внутреннюю преграду. Пик будет аж в январе. Но смертность страшная… Мы говорили с врачами о том, что COVID-диссиденты оказываются самыми малодушными, самыми неприятными и капризными пациентами. У них начинается дикая паника. Когда я в прошлый раз был в больнице, мы побеседовали с врачом, который лежал там; он причастился. Я спросил его, почему он не привился. Он содрал с себя кислородную маску и со слезами сказал: «Идиот я… идиот!»

— Вы сами привиты?

— Да, я привился. У меня мама, Царствие Небесное, была доктором наук, эпидемиологом. Она работала в институте Гамалеи. Я видел, какие самоотверженные люди там работают. Я вижу сейчас врачей, которые ночами не спят. Дикая перегрузка! Огромные человеческие ресурсы задействованы; я уж не говорю о финансовых ресурсах – каждый больной для государства стоит вплоть до миллионов.

— Там препараты стоят по 50 тыс.

— Да, один укол. Люди упрямы, как в присказке: ёжики рыдали, кололись, но продолжали есть кактус. Очень больно смотреть. Там лежат все непривитые. Конечно, это выбор человека.

— Если раньше церковь была удалена от науки, то сейчас она как-то всё ближе и ближе становится.

— У нас есть врачи, у нас есть епископ-эпидемиолог. В Церкви же образованные люди. Наши врачи — и главврач нашей больницы, и заместитель главного врача, и многие врачи — тоже Церковь, они православные. Как говорят, они практикующие православные (не люблю это слово), глубоко православные люди. Я сейчас сделал фильм о Февральской революции – «Гибель империи. Российский урок»; его показывали по телевидению. Всё безумие, разрушение страны созерцал французский посол в тогдашнем Петрограде Морис Палеолог. И глядя на то, что происходит… на это самоубийство, он сказал очень глубокую фразу: «Ни один народ не поддаётся так легко влиянию и внушению, как народ русский» — в десятку попал. По COVID-диссидентству Россия занимает 1-ое место." Вложение = http://pskov-eparhia.ru/archives/24593

Связанные реквизиты, страницы:pskov-eparhia.ru, eparchia.patriarchia.ru, pravoslavie.ru, Псково-Печерские паломники ВКонтакте

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
09.12.2021 11:58
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Преставился ко Господу бывший насельник Успенского Псково-Печерского монастыря монах Силуан (Крючков)
6 декабря 2021 г. 16:13

4 декабря 2021 года, на 65-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался монах Силуан (Крючков), бывший насельник Успенского Псково-Печерского монастыря, в последнее время по состоянию здоровья проживавший в Подмосковье, сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Отец Силуан много лет исполнял послушание дежурного Святых врат и Михайловского храма Псково-Печерской обители.

Патриархия.ru
http://eparchia.patriarchia.ru/db/text/5869967.html Вложение = http://eparchia.patriarchia.ru/db/text/5869967.html

Связанные реквизиты, страницы:eparchia.patriarchia.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
27.09.2021 00:29
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
От редакции паблика:
Все четверо православных священнослужителей скончались в этом сентябре от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, один из них совсем молодой (48 лет), еще двое не достигли старческого возраста (63 и 72 года). Сомнительно, что у всех из них были медицинские противопоказания против вакцинации... Что за убеждения и даже доблесть такие среди православных - лучше умереть, чем привиться?
Упокой, Господи, души усопших рабов Твоих новопреставленных священников...

*****

Скончался клирик Оренбургской епархии протоиерей Григорий Петренко (26.09.2021)

26 сентября 2021 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 92-м году жизни скончался клирик Оренбургской епархии протоиерей Григорий Петренко. Об этом сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции со ссылкой на епархиальный сайт.

Протоиерей Григорий 57 лет прослужил в священном сане. В сан диакона был рукоположен 11 сентября 1964 года, на следующий день — в сан священника. Более 40 лет являлся настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Верхняя Платовка (Новосергиевский район Оренбургской области).

В последнее время протоиерей Григорий пребывал в Доме милосердия Свято-Троицкой обители п. Саракташ.

Патриархия.ru
http://eparchia.patriarchia.ru/db/text/5847570.html

***

Скончался клирик Александровской епархии протоиерей Владимир Петров (25.09.2021)

23 сентября 2021 года, на 73-м году жизни, от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончался клирик Александровской епархии, настоятель Покровского храма села Давыдовское (Кольчугинский район Владимирской области) протоиерей Владимир Анатольевич Петров.

26 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий совершит в Покровском храме Божественную литургию и чин отпевания новопреставленного протоиерея Владимира. Начало богослужения в 9.00.
...

Протоиерей Владимир Кольчугин родился 21 апреля 1949 года в селе Черкизово Пушкинского района Московской области. Крещение принял во младенчестве.

В 1980 году окончил Высшую школу КГБ им. Ф. З. Дзержинского.

В 2017 году окончил Владимирскую духовную семинарию.

В 1999 году архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием был рукоположен в сан диакона.

С 5 декабря 1999 года по 1 апреля 2000 года служил диаконом в Успенском кафедральном соборе г. Владимира.

В 2000 году был рукоположен в сан священника. С 2 апреля 2000 года по 25 мая 2000 года служил в Успенском кафедральном соборе г. Владимира.

26 мая-11 декабря 2000 года — священник Покровского храма г. Кольгучино.

12 декабря 2000 года был назначен священником, а 9 августа 2001 года — настоятелем прихода Покровского храма села Давыдовское Кольчугинского района, который и возглавлял в течение двадцати лет. Неустанно заботился об устроении церковной жизни, созидании приходской общины, о реставрации и благоукрашении храма.

Был сотрудником нескольких епархиальных отделов: миссионерского, по делам молодежи, религиозного образования и катехизации, социального, военного; взаимодействовал в деле духовного просвещения с учителями, сотрудниками учреждений культуры, социальных учреждений, средствами массовой информации. Активно сотрудничал с отделом социальной защиты населения и Комплексным центром социального обслуживания населения, отделом культуры и туризма Кольчугинского района, газетой «Кольчугинские вести», был членом общественного совета при районном ОМВД, духовно окормлял Общество православных педагогов, местную организацию Всероссийского обществом слепых, детский дом-интернат, политехнический колледж, школы и библиотеки.

За труды удостоен ряда церковных наград.

Александровская епархия/Патриархия.ru
http://eparchia.patriarchia.ru/db/text/5847181.html

***

Отошел ко Господу клирик Екатеринбургской епархии иеромонах Анатолий (Бачурин) (21.09.2021)

19 сентября 2021 года, на 49-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался клирик Екатеринбургской епархии, настоятель храма страстотерпца царевича Алексия в селе Кашино Свердловской области, насельник Верхотурского Николаевского мужского монастыря иеромонах Анатолий (Бачурин), сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции со ссылкой на епархиальный сайт.

22 сентября в храме царевича Алексия с. Кашино будет совершена заупокойная Божественная литургия, за которой прихожане храма смогут попрощаться с отцом настоятелем. Начало богослужения в 9.00.

23 сентября заупокойная Божественная литургия пройдет в мужском монастыре Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, где отец Анатолий начинал монашеское служение. После отпевания отец Анатолий будет погребен на братском кладбище обители.

Отец Анатолий родился 9 октября 1972 г. в селе Захаровское Камышловского района Свердловской области.

В 1996 г. окончил Уральский государственный экономический университет по специальности инженер-механик.

В 2002 г. окончил Екатеринбургскую духовную семинарию.

С 2004 г. исполнял послушание настоятеля прихода страстотерпца царевича Алексия с. Кашино, со времени основания храма. За это время приход стал крепкой православной общиной, а деревянный однопрестольный храм — достопримечательностью села.

Патриархия.ru
http://eparchia.patriarchia.ru/db/text/5845375.html

***

Отошел ко Господу клирик Подольской епархии протоиерей Владимир Андреев (02.09.2021)

2 сентября 2021 года, на 64-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался клирик Подольской епархии, настоятель Всехсвятского и Никольского храмов г. Серпухова Московской области протоиерей Владимир Андреев, сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Патриархия.ru
http://eparchia.patriarchia.ru/db/text/5840265.html

Связанные реквизиты, страницы:eparchia.patriarchia.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация