Сайт возможного мошенника tulaeparhia.ru

Сайт возможного мошенника tulaeparhia.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
23.10.2021 19:23
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Марина Панфилова
Когда ждать очередного конца света?.. (17.10.2021)

В миссионерском отделе состоялась встреча в рамках проекта «Киноклуб», его темой стала псевдоправославная документалистика.

Как отметил, приветствуя собравшихся руководитель миссионерского отдела протоиерей Павел Картушин, раньше на совместный просмотр фильмов с последующим их обсуждением собиралось больше народу. Но из-за пандемии коронавируса многие сейчас предпочитают оставаться дома.

— Эти проблемы затронули как светскую, так и церковную жизнь, ограничив проведение богослужений при участии большого количества прихожан, — сказал отец Павел. – Тем не менее, молитва в Церкви не остановилась – наоборот, усилилась. И, наверное, многие почувствовали справедливость тезиса о том, что в испытаниях нас посещает Господь. Даже в режиме самоизоляции люди стали ближе друг к другу, почувствовали любовь Божию, изливаемую на нас через окружающих.

Заместитель руководителя миссионерского отдела Алексей Ярасов начал встречу с определения псевдоправославного движения, как совокупности разного рода объединений или же отдельных активистов – приверженцев различных ложных псевдоправославных учений. Именно они активно выступают против введения новых электронных технологий, используемых при взаимодействии граждан с государственными учреждениями и коммерческими организациями, документов, удостоверяющих личность – паспортов, ИНН, СНИЛС и прочих.

Причины этого неприятия — идеи всевозможных «старцев», которые порождают у людей нездоровые апокалиптические настроения.

Раскольничий дух данному движению в нашей стране придает насаждение среди его сторонников довольно агрессивных идей неприятия священноначалия и духовенства Русской Православной Церкви.

Адептами подобных течений становятся люди православные, точнее – считающие себя таковыми, что происходит по причине их недостаточной воцерковленности, склонности к суеверному восприятию окружающего мира.

При этом многие из них не догадываются: утверждения, что штрих-коды и всякие электронные платежные и учетные средства якобы являются «печатью антихриста», содержащей «число зверя» — не православные, и возникли они в середине 70-х годов ХХ века в США в сектантской неопятидесятнической среде.

Потом эти идеи проникли в Европу, в Россию, где у них нашлись приверженцы. Докладчик, иллюстрируя свое повествование фото и видеоматериалами, подробно рассказал о тех «пророках», что наиболее активно сегодня вербуют в свои ряды. Удивительно, но полный бред, который они изрекают, люди порой воспринимают за «откровения».

Книги, брошюры, видепропродукция, размещаемая в социальных сетях, о том, что грядет приход антихриста и приближается конец света, пользуются спросом.

Грустно наблюдать, как современные люди, имеющие образование, верят в белиберду о том, что земля плоская, вакцины кишат наночипами, вдоль границ России расставлены «психотронные пушки», которые влияют на наше сознание, а паспорта и ИНН губят души православных христиан – всего и не перечислить.

— Что можно сказать? Конечно же, все это есть не что иное, как проявление довольно крайних форм духовного невежества, — подытожил докладчик.

И в конце киноклуба был показан фрагмент известного советского кинофильма «Женитьба Бальзаминова», снятого по трем пьесам русского драматурга Александра Островского, где купчиха Ничкина в исполнении актрисы Тамары Носовой с ужасом сетует: «Времена такие! Вы слыхали? Какая-то комета или планида идет – так ученые смотрели на небо в микроскоп и подсчитали, в какой день и в котором часу она на землю сядет! Как жить?..»

Фото автора
http://tulaeparhia.ru/otdely/kogda-zhdat-ocherednogo-koncza-sveta/

***

Времена-то какие тяжёлые! ???? Разве можно знать про Божью планиду, когда у всякого есть своя планида?????
16 апреля 2020 г.
Ася Яса - Гексли Таро
Киноцитата из любмого фильма «Женитьба Бальзаминова». ????????
Георгий Вицин (Миша Бальзаминов)
Тамара Носова (Ничкина)

https://www.youtube.com/watch?v=ohOltDy9llA

Связанные реквизиты, страницы:tulaeparhia.ru, www.youtube.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
27.05.2021 20:48
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Олеся Феофилова
Православие, лежащее в основе языка и государственности (27.05.2021)

В рамках региональной книжной выставки-ярмарки «Тула Православная» состоялась встреча с вице-президентом Европейской федерации исследовательских центров информирования о сектах, профессором Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Москвы Александром Дворкиным.

Беседа с известным сектоведом, православным исследователем, президентом РАЦИРС и ЦРИ, заместителем председателя Экспертного совета по государственной религиоведческой экспертизе при Министерстве юстиции РФ, доктором философии, кандидатом богословия Александром Дворкиным прошла в здании музейно-выставочного комплекса «Атриум» Тульского кремля.

Руководитель издательского отдела Тульской епархии протоиерей Максим Троеглазов отметил, что просветительская встреча состоялась по благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия: «На мой взгляд, каждый гражданин нашей страны должен быть компетентным с религиозной точки зрения — знать о религиях, которые исповедуются на территории страны, разбираться в философских направлениях, иметь представление о сектах. Александр Леонидович грамотно аккумулирует все знания и готовит очень хорошие познавательные и обучающие лекции, издает литературу, касающуюся сект. Необходимо понимать, что секты губительны для людей, потому что являются, как правило, тоталитарными, вводят людей в заблуждение, становятся причиной серьезных трагедий, душевных и физических травм».

Трудник храма в честь святителя Василия Великого в Тверской области Роман Бережнов давно знаком с лекциями профессора Александра Дворкина — много раз слушал их во время обучения на кафедре теологии : «Считаю, что в России Александра Леонидовича можно по праву считать основоположником сектоведения — он сформулировал и систематизировал все знания о сектах и различных христианских и нехристианских течениях, которые в свое время откололись от Православной Церкви или создали свои религиозные направления. Уверен, что каждый должен иметь представление о сектах и новых религиозных движениях и организациях, потому что эти знания позволяют человеку находиться в каноническом поле, не выходить за его грани».

Во время встречи в рамках XI книжной выставки-ярмарки Александр Дворкин рассказал не только о сектах и их деструктивном влиянии, но и презентовал новый четырехтомный труд «Хроники крестовых походов», выпущенный издательством Сретенского ставропигиального мужского монастыря и повествующий о внешних событиях походов и церковных отношениях Запада и Востока.

Во время выступления Александр Дворкин обратил внимание на то, что все имеющееся в истории России так или иначе связано с Православием и сформировано им: «Некоторые говорят о том, что Православие не традиционное на Руси, потому что изначально было язычество. Однако люди не задумываются о том, что когда было язычество, тогда не было русского народа. Во время язычества на территории Руси существовали разрозненные племена полян, древлян, вятичей, кривичей, финоугорские племена — и каждое из этих племен имело своих богов, свою религию. Про это говорил и Адольф Гитлер в книге «Застольные разговоры Гитлера»: он писал, что во время войны с русскими простой военной силой не победить, необходимо постараться, чтобы в каждой деревне, селе и городе было по несколько сект, желательно языческих, и тогда удастся разделить народ и победить.

Конечно, единственная традиционная религия русского народа — это Православие, потому что русский народ родился в купели князя Владимира. История русского народа начинается с 988 года, после Крещения Руси. Православие создало нашу культуру, литературу, живопись, архитектуру, наш язык и государственность».

Фото автора
http://tulaeparhia.ru/otdely/pravoslavie-lezhashhee-v-osnove-yazyka-i-gosudarstvennosti/

Связанные реквизиты, страницы:tulaeparhia.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация