Сайт возможного мошенника federalcity.ru

Сайт возможного мошенника federalcity.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
29.01.2022 00:37
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: Федор Павлов
Правительство Москвы одобряет оккультную японскую секту и называет это целительством? (13.01.2022)

В Москве действует несколько школ рейки, практики, в которой применяется метод целительства, якобы пробуждающий скрытые силы в человеке. "Мастера" и "учителя" школ опираются на некий документ, в котором упоминается мэр и правительство Москвы. Все выглядит так, будто в столичном руководстве после оптимизации здравоохранения решили подтолкнуть жителей Москвы лечиться с помощью чудодейственных способов – на нормальную медпомощь рассчитывать не приходится.

В Сети огромное количество объявлений о проведении в рамках "школ" и "университетов" рэйки многочисленных платных курсов.

Новообращенным адептам предъявляют выписку из протокола № 014 от 25.08.2005 года Комиссии по народной медицине Совета предпринимателей при мэре и правительстве Москвы, в которой утверждается, что "метод «Рейки» является разновидностью биоэнергокоррекции – метода целительства с помощью биоэнергетического воздействия".

В документе с печатью и подписями председателя комиссии и некоего "эксперта" делаются ссылки на Госстандарт РФ, Постановление Госстандарта РФ № 298 от 30.12.1993 г., международное право, международные стандарты ("гр. 324 «Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами» ISCO-88, МОТ, Женева)".

В бумаге под шапкой "Правительство Москвы" также говорится, что целительство с использованием метода рейки не имеет побочных эффектов для психического и физического здоровья граждан и не лицензируется, а признаков деструктивного культа не выявлено.

Отметим, что так называемая Комиссия по народной медицине создана при Совете предпринимателей при мэре и правительстве Москвы – совещательном органе из представителей предпринимательской общественности, его решения не имеют никакой силы.

В Сети можно найти множество предостережений (https://japrotivreiki.wordpress.com/) религиозных организаций и независимых экспертов, согласно которым рэйки представляет собой деструктивную секту, работающую по принципу финансовой пирамиды. Ее учредители за деньги выдают всем желающим "сертификаты целителей" и призывают искать новых последователей (также за деньги).

Люди, жалуются, что после обращения к "учителям" рейки они не просто оставались без денег, но сталкивались с серьезными проблемами со здоровьем, особенно психическим, рушились их отношения с близкими, карьеры, материальное благополучие и душевное равновесие.

Председатель правления РОО "Институт государственно-конфессиональных отношений и права", член Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Москве, доктор юридических наук, профессор Игорь Понкин считает, учение рейки носит оккультно-религиозный характер и связано с псевдоцелительством, основанным на этом учении и содержащихся в нем антинаучных представлениях о человеческом организме.

"Считать учение «Рэйки» медицинским нет никаких юридических и фактических оснований, а применяемые в «Рэйки» псевдоцелительские методики не могут быть совместимы с медицинским лечением (независимо от обратных утверждений апологетов «Рэйки»), поскольку имеют прямое отношение к религиозному оккультизму", – делает вывод исследователь.

ИА FederalCity намерено осветить проблему существования в столице и в стране многочисленных онлайн и офлайн курсов, базирующихся на "учении" рейки.

Редакция обратилась с запросами к представителям традиционных религий с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Пока же можно констатировать, что когда-то самая читающая страна в мире ударилась в эзотерику и возвела на пьедестал "чумаков", "целителей", "парапсихологов" и прочих шарлатанов.

В поисках ответа на вопрос, как такое могло произойти, легко прийти к выводу: к разного рода "целительству" людей толкает деградация социальной сферы государства, в частности, образования и в особенности здравоохранения. К сожалению, проводимая в Москве оптимизация здравоохранения является наиболее ярким проявлением этой тенденции. И ссылка порожденных этой тенденцией апологетов рейки на официальный документ из правительства Москвы выглядит как прямое доказательство справедливости данного предположения. А "расцвет" обучающих рейки курсов является печальным свидетельством о том, что люди все меньше надеются на профессиональную медицинскую помощь, оптимизация здравоохранения вынуждает их надеяться лишь на чудодейственные пассы руками и силу оккультных практик.

https://federalcity.ru/index.php?newsid=12413 Вложение = https://japrotivreiki.wordpress.com/

Связанные реквизиты, страницы:japrotivreiki.wordpress.com, federalcity.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
29.01.2022 00:25
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Автор: Федор Павлов
Рейки и запросы Вселенной – чем это грозит наивному адепту?(24.01.2022)

ИА FederalCity продолжает тему учения рейки, на основе которого в Москве действует множество платных "школ" и "университетов". Помимо весьма существенных финансовых затрат прохождение курсов может как свидетельствовать о серьезных психологических проблемах, которые учение решить не может, так и приводить к таким проблемам, избавиться от которых потом непросто.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что свою легитимность "мастера" и "учителя" курсов рейки основывают на выписке из протокола № 014 от 25.08.2005 года Комиссии по народной медицине Совета предпринимателей при мэре и правительстве Москвы, в которой утверждается, что "метод «Рейки» является разновидностью биоэнергокоррекции – метода целительства с помощью биоэнергетического воздействия". В бумаге делаются ссылки на Госстандарт РФ и международные стандарты, а также утверждается, что целительство по методу рейки не имеет побочных эффектов, не требует лицензии, не имеет признаков деструктивного культа.

Однако попытки легитимировать себя бумагой, выпущенной совещательным органом при московской мэрии, не могут заставить специалистов закрыть глаза на тот факт, что рейки представляет собой деструктивную секту, работающую по принципу финансовой пирамиды. Ее учредители за деньги выдают всем желающим "сертификаты целителей" и призывают искать новых последователей – также за деньги.

В Сети можно найти свидетельства о том, что после обращения к "учителям" рейки люди не просто оставались без денег, но сталкивались с серьезными проблемами со здоровьем, особенно психическим, испытывали проблемы в отношениях с близкими, карьерой, теряли материальное благополучие и душевное равновесие.

ИА FederalCity уже приводило мнение председателя правления РОО "Институт государственно-конфессиональных отношений и права", доктора юридических наук, профессора Игоря Понкина. Эксперт считает, что рейки – оккультно-религиозное и антинаучное учение, особую опасность оно представляет для детей.

ИА FederalCity попросило рассказать об опасностях, которые таит для психического здоровья человека практика рейки, экспертов-психологов.

Основатель бренда "7 pieces", бизнес-психолог Ирина Леонова:

"Черта русского народа – надеяться на «авось» была с нами всегда. И подумайте сами, ведь чтобы изменить свою жизнь своими руками, необходимо достать свою силу воли из чулана, воспользоваться ей, начать действовать. Но ведь надеяться на волшебство гораздо проще, чем оторваться от дивана и телевизора. Поэтому столько людей, которые верят во всё и всех, кроме себя самих. Главное – это помнить, что вам не надо никого менять, никого спасать и ни на кого «воздействовать». Работайте над собой. Смотрите больше внутрь себя, все ответы там. Видим в других мы всегда то, что есть в нас самих. То, чего нет в нас самих, мы в других увидеть не можем, подумайте над этим".

Психолог Ольга Пескова:

"Люди с магическим и психическим мышлением верят в то, что если повязать красную ниточку, то она тебя спасёт от всех бед. В эзотерику идут обычно, чтобы подчинить свои желания «прогнуть весь мир под себя». НЛП – это желание контроля и власти. И конечно, хочется, чтобы уже вчера все было, и нам за это ничего не было. Я психолог, но пришла в психологию из эзотерики. Прошла основные учения на этом рынке (от магии, карт Таро, нумерологии до психоанализа) и поняла, что ничто так не меняет судьбу человека, как смена мышления и поведенческой реакции! Последствия после таких манипуляций – это серьезные откаты в свои неврозы, усиление депрессий, стресса и состояния несчастья".

https://federalcity.ru/index.php?newsid=12488

Связанные реквизиты, страницы:federalcity.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
03.06.2019 17:15
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Эхо Москвы отказалось публиковать пост про депутата МГД едроса и держит пост на модерации. В связи с чем Ярослав Колобков дал разрешение опубликовать здесь!

Святенко есть - а просвета нет

В нашем многострадальном районе Люблино уйма проблем. Причем эти проблемы с каждым годом нарастают. Вот взять экологию. У нас практически постоянно замечают превышение предельно допустимых выбросов из-за заводов и промышленных предприятий. Вот по сероводороду постоянно попадаем в хроники и сводки новостей. Нефтеперерабатывающий завод в Капотне это только одна из болевых точек района.

Кроме нее есть еще ТЦ Москва, за снос которого жители района собрали 32 тысячи подписей еще в 2016 году. Но никаких движений со стороны властей не было. Все как было, так и остается.

Да и с безопасностью в районе не все в порядке. Слышал неоднократно от друзей и знакомых в районе о нападениях, грабежах и других подобных бытовых преступлениях. Чаще всего в хронику подобных преступлений попадают мигранты из средней Азии или представители Кавказских республик.

На фоне плохой экологической обстановки и других проблем район давно уже попал по рейтингам в список худших в Москве.

И что же для исправления этой ситуации делают местные власти?

Об этом я и попытался выяснить на встрече с депутатом Мосгордумы от нашего округа Инной Святенко. Встреча проходила в обычном московском дворе нашего района. Придя туда, я вместе с другими жителями задал несколько важных вопросов. В частности поинтересовался, почему у нас в подъездах бегают крысы. Почему никаких действий после инициативы жителей по закрытию ТЦ Москва со стороны властей предпринято не было. А также ряд других более мелких вопросов. На все вопросы Святенко отвечала не четко. Из ее слов я понял, что ни один из поставленных вопросов решать она не собирается.

Но ключевым вопросом, который волновал меня и других жителей был вопрос по поводу уничтожения парка у метро. Где ОО «ТПУ Люблино» генеральным директором которого является Матюшкин П.Ю. строит многоэтажный дом не имея полного комплекта документов. В частности разрешения от метрополитена. Стройка проходит по адресу Совхозная 10Б. Зимой там прошла вырубка более 500 деревьев. Далее планируется взять под территорию стройки еще часть парка. С учетом плачевной ситуации с экологией в районе борьба за зеленые легкие очень сильно волнует меня как жителя. Ситуация же со стройкой следующая — без полного комплекта документов застройщик начал проезд через парк и вырубку деревьев не обладая порубочными билетами. Люди ложились под строительную технику 13 и 14 мая. В итоге остановить стройку все же удалось, так как не было разрешения от метрополитена. Дело в том, что здесь находится метро низкого залегания и строительство дома в непосредственной близости и даже над метро чревато обвалом. (https://www.youtube.com/watch?v=sGfWK-3vsVg&list=PLzcbQ7DZkOeRcoWJWPpabLOFB6nqOL5MR)

На вопрос жителей, почему Святенко не помогает жителям, она сказала, что всегда нам помогает. Сказала, что документ от метрополитена застройщиком получен. Хотя показать его и рассказать про ответ она отказалась. Попросила почту у одного из жителей. На почту же она прислала всего одну страницу ответа, где нет печатей и подписей. Таким образом, нормального ответа она не дала. Также она ссылалась на публичных слушания. По словам местных жителей, эти слушания были фикцией и они настаивают на новых публичных слушаниях, о чем, кстати было сказано на встрече с депутатом Госдумы Рашкиным на прошлой неделе. На 2-04 видеозаписи (https://www.youtube.com/watch?v=Og_I02XiAQY) Святенко признала, что дом, который строят, является точечной застройкой. На вопрос жителей, почему тогда строительство разрешено, ведь согласно законам такую стройку не должны были разрешить, так как она ухудшает жилищные условия, она ответила, что ничего это не ухудшает.

Также она сказала, что стройку остановили не жители, а она. Но тут мы подходим к самому интересному. Когда в ночь с 31 мая на 1 июня стройка снова возобновилась, никакой помощи от Святенко получено не было. Более того, мы ей звонили по телефону в тот момент, когда все это происходило, но вместо помощи и внятного ответа она просто бросила трубку (https://www.youtube.com/watch?v=Tv1MQ6OfsOo)

Святенко зачем-то солгала, что был на других ее встречах, хотя я на них не был ни разу и ни разу не видел ее вживую. Может, это такой стиль принят в ее партии Единая Россия? Ответ метрополитена нам озвучить она тоже почему-то испугалась. Также она солгала, что правоохранители будут защищать нас. Они в ночь с 31 мая на 1 июня защищали застройщика и забрали несколько жителей в тот момент, когда заезжала строительная техника. — https://www.youtube.com/watch?v=OD7IWJVd7TU

https://www.youtube.com/watch?v=aOu5-YNl-Hw&t=2s

Она также в хамской форме отвечала жителям, как будто это они ей что-то должны, а не она им. (https://www.youtube.com/watch?v=ebPmTf2ZVUA&t=3s)

Вот такой вот герой депутат в нашем округе! Я считаю, что страна должна знать своих героев, поэтому не поленился и поискал про Святенко информацию и не сказать, что нашел много результатов ее депутатской деятельности за почти 20 лет...Практически ничего нет…

Скажем ее диссертация почему-то недоступна по поисковым запросам и найти в открытом доступе информацию о ней нельзя. Неужели настолько эксклюзивная работа или страх проверки диссернетом на плагиат?

По ее деятельности как законодателя в Мосгордуме тоже очень мало информации. Скажем по информации некоторых блогеров (ссылка — https://cashey2.livejournal.com/23636.html), у нее было ноль законодательных инициатив и поправок к проектам на весну 2014 года. Я кроме ее идеи увеличить штрафы за зацепы на транспорте ничего не нашел. Поистине крутой уровень работы!

Удивил меня ее ответ на встрече, что, почему же она вместе с жителями должна ходить и останавливать незаконную стройку. С учетом того, что ходить и бороться за безопасность она любит! Но только на «правильные» прогулки. Где она ходит со своей охраной и друзьями в рамках пиар кампании своего проекта — Безопасная столица. Твиттер которого не обновляется уже больше года! (ссылка на статью — http://federalcity.ru/index.php?newsid=5795)

А чем вообще в публичном пространстве занимается депутат Святенко. Оказалось, что она завела ютуб канал только к предстоящим выборам. https://b.radikal.ru/b05/1906/30/42c412de25af.png

Количество просмотров и активности для депутата Мосгордумы просто впечатляющее! Сразу видно мастодонта политики! Сайт же самой Святенко не обновляется уже много лет. Там висят какие-то фотки под заголовком отчет перед населением, хотя на самом деле там какие-то встречи с чиновниками. — https://b.radikal.ru/b35/1906/e2/b0e4c17cfba3.png

Меня удивило, что на сайте Мосгордумы нельзя найти ее отчетов о депутатской деятельности. Ведь мне как жителю интересно, что делает депутат. Но ничего подобного найти я не смог. А на встрече на этот вопрос она мне сказала, что уже отчитывалась перед жителями. Почему тогда нет ни анонсов, ни записей, ни иных материалов с этих отчетов…

В общем, это просто прекрасно! Особо меня покоробило от ее фразы — я хочу помогать всем из одного из интервью — https://vm.ru/news/549616.html
При этом особой помощи жителям против незаконной стройки по адресу Совхозная 10Б, где людей избивали представители застройщика, давили тракторами, задерживала полиция, нет.

Да и не первый это случай, как выяснилось. В прошлом году Святенко также вытерла ноги об жителей, которые боролись против строительства торгового центра по адресу Белореченская 12. Об этом писал Сергей Митрохин, который тогда приезжал на встречу с жителями — https://www.facebook.com/smitrohin/posts/1826691024105289

На мой взгляд, такой депутат нашему району не нужен. Я, в общем за нее голосовать не буду и всех Люблинцев призываю не голосовать за Святенко. Давайте выберем достойного кандидата. Того, который в отличие от нее будет отстаивать наши интересы и бороться за них. Тот, кто будет нас слышать и помогать нам. А не бегать от нас и лгать. Вложение = https://www.youtube.com/watch?v=sGfWK-3vsVg&list=PLzcbQ7DZkOeRcoWJWPpabLOFB6nqOL5MR

Связанные реквизиты, страницы:www.youtube.com, cashey2.livejournal.com, federalcity.ru, b.radikal.ru, vm.ru, www.facebook.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация