Построим храм в честь Пресвятой Богородицы

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Ссылка на страницу ВК:vk.com/postroim_hram_vvedenie

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
30.01.2021 14:00
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
"...поставили страшный диагноз..."

Несколько дней назад, 25 января в 18:37 в неактивном православном паблике "Построим храм в честь Пресвятой Богородицы" https://vk.com/postroim_hram_vvedenie мошенники опубликовали стандартный пост-просилку https://vk.com/wall-130636209_731 по теме помощи некой женщине на операцию для ее молодого сына с диагнозом "рак мозга, ввиде опухоли" (скриншот №1-3).

В группе "Построим храм в честь Пресвятой Богородицы" https://vk.com/postroim_hram_vvedenie 2 админа. Очевидно мошенники взломали аккаунт одного из админов - "Ксана Болюх" https://vk.com/id154609783, страницу которой мошенники регулярно посещали (скриншот №4), правда пока в течение нескольких дней мы делали этот пост, взломанную страницу успели приморозить, а пост, вероятно техподдержкой ВКонтакте, был удален.
Кроме того, 2-ой админ этой группы - "Арсений Садовник" https://vk.com/arsenni_starosta, уже почти 2 месяца не заходил в ВКонтакте, и других постов в этой группе давно не было.

На что мы сразу обратили внимание в этом посте и что свидетельствует о его мошенничестве?

Во-первых, текст этой просилки имеют стандартную для мошеннического поста структуру.

Во-вторых, фотография из этого поста давно засвечена в инете. Фото матери и сына из Канады впервые была опубликовано не позже 24 апреля 2017 г. http://www.russianweek.ca/news/photo-of-dying-son-will-deter-others-from-doing-fentanyl/, есть даже иностранное видео на эту тему в те же дни https://www.youtube.com/watch?v=wA2MlJJ4CfI (скриншот №5).

В-третьих, реквизит из этого поста крутится в инете как минимум с ноября прошлого года, только в ноябре фамилия женщины якобы была Алиева, сейчас же она Акинфеева, ее сына звали Антон, сейчас же он Ваня. Скриншот №6 из кеш удаленного поста https://vk.com/wall-142709743_1196 , т.к. техподдержка ВКонтакте удалила все старые посты с этим реквизитом с середины января 2021 г. по 2020 г. (предыдущий пост https://vk.com/wall-142709743_1191?reply=1195 из этой заброшенной группы был еще в апреле).

В-четвертых, в головном мозге, строго говоря, рака не бывает: люди болеют другими злокачественными опухолями головного мозга.

В-пятых, эти мошенники невольно "льют воду на мельницу" "навольнят" и прочей радикальной оппозиции: у многих людей, которые постоянно заходят в соцсети и мессенджеры, при виде подобных постов складывается впечатление, что в московских и других российских больницах больных и травмированных людей оперируют преимущественно за деньги, причем за очень большие. При этом мы совсем не утверждаем, что все жизненно важные операции для населения России бесплатны.

Тот кто давно отслеживает мошеннические посты или хотя бы в курсе про их будничные проделки, почти сразу распознает подобное мошенничество, иногда даже без перепроверки данных. Но те кто еще плохо знаком с проделками мошенников, далеко не сразу распознает мошенничество, а иногда и вовсе его не распознает, и поэтому ставит под мошенническими постами лайки, репостит их и даже перечисляет мошенникам деньги.

В своих постах мы уже сотни раз писали, что в ВКонтакте мошенники в основном промышляют либо с недавно созданных, либо со старых взломанных аккаунтов.

Многочисленные мошенники взламывают личные аккаунты администраторов пабликов и запускают в их сообществах однотипные посты по этой и другим подобным темам с ворованными из интернета фотографиями (некоторым из которых по 5-10, и даже больше лет), время от времени меняя реквизиты, ФИО якобы больных и их родственников, степень родства, названия населенных пунктов и лечебных учреждений, и прочую подобную информацию. Некоторые посты мошенникам также удается публиковать в пабликах и личных страницах, где есть функция "Напишите что-нибудь...".

Мошенникам вероятно в целом безразлично, с профилей какой направленности они запускают свои посты, но очевидно они избегают взламывать профили представителей различных силовых ведомств и очень крупных чиновников. Вероятно в первую очередь мошенники выслеживают личные страницы, которые администрируют сразу несколько различных групп и имеют много друзей. Само собой мошенникам выгодно, чтобы во взломанных ими группах было больше подписчиков, но они не гнушаются и малочисленными группами и личными аккаунтами.

"Живут" реквизиты мошенников как правило от одного до трех месяцев, а затем они запускают новые номера карт. Но бывают и исключения, некоторые реквизиты мошенников могут крутиться более полугода. Кроме того, многие мошенники публикуют свои посты с реквизитами не в тексте, а только на фотографиях.

Занавес!

В принципе на этом можно было и закончить данный пост, но мы все же, потратив массу времени, попытались проанализировать полученные нами материалы и зафиксировать их в данной статье, а к этой теме мошенничества ("рак мозга, ввиде опухоли") позже мы еще вернемся.
.....

"...пишу и плачу..."

Уже 3,5 года ВКонтакте продолжается мошенничество преимущественно со взломанных сообществ с однотипными текстами со сборами на платные операции для якобы пострадавших при столкновениях на трассах с другими автомашинами. Один из первых подобных мошеннических постов - https://vk.com/wall-30414152_110873, за июль 2017 г. (скриншот №7)

Мы уже много раз писали об этом или репостили про это, например наши посты https://vk.com/wall-109899830_6621, https://vk.com/wall-109899830_4572, https://vk.com/wall-109899830_3975, https://vk.com/wall-109899830_2677, https://vk.com/wall-109899830_2622, https://vk.com/wall-109899830_2620, https://vk.com/wall-109899830_2619, https://vk.com/wall-109899830_2515, https://vk.com/wall-109899830_243. (Кроме того, некоторые наши посты с вставленными в тексты реквизитами мошенников при зачистке роботом техподдержки ВКонтакте были тупо удалены вместе с мошенническими постами, поэтому в тексте данного поста мы не будем публиковать ни реквизиты, ни фразы из мошеннических текстов, а желающие могут переписать их со скриншотов и поискать их).

Возможно после 2-ех с лишним лет использования в ВКонтакте темы помощи якобы пострадавшим при столкновениях автомашин она меньше стала приносить доходов мошенникам, т.к, во-первых, эта тема примелькалась многим постоянным подписчикам и они перестали переводить им деньги, а во-вторых, подписчики стали все больше и больше жаловаться на мошенников в техподдержку ВКонтакте, которая регулярно зачищает подобные посты.

Также возможно, что на ниву мошенничества в ВКонтакте пришли новые люди, которые сохранив в целом структуру текстов помощи о якобы пострадавшим при автоавариях, изменили способ травмирования людей - с августа 2019 г. они вдруг стали массово падать с большой высоты. Например один из первых подобных мошеннических постов https://vk.com/wall-41284462_720 (скриншот №8). Про это мошенничество мы также публиковали свой пост, но он позже был удален техподдержкой ВКонтакте, т.к. мы по-глупости отредактировали его, дополнив вставленными в текст мошенническими реквизитами. Но к счастью в другом паблике остался репост https://vk.com/wall-51017164_43183 этого нашего первоначального поста.

В июле 2020 г. эти же или другие мошенники запустили еще одну тему мошенничества с той же структурой текста - автомашины на пешеходных переходах вдруг стали массово сбивать пешеходов. Один из первых подобных мошеннических постов - https://vk.com/wall-176794743_2254 (скриншот №9). Наш пост на эту тему - https://vk.com/wall-109899830_8783.

В августе 2020 г. креативные мошенники запустили еще одну тему мошенничества со схожей структурой текста - вдруг стали массово болеть раком еще сравнительно молодые крепкие люди, которых лечили в городских больницах и поликлиниках города Москва. И всем им требовалась платная дорогостоящая операция стоимостью около и даже более миллиона рублей. Про это мошенничество мы уже писали в самом начале поста. Один из первых подобных мошеннических постов - https://vk.com/wall-160052819_6573 (скриншот №10). Недавний пост с комментариями про это мошенничество - https://vk.com/wall-51017164_58020.

Мошеннические тексты по этим 4-ем темам помощи якобы больным или травмированным людям незначительно меняются от мошенника к мошеннику, и со временем тексты некоторые постов могут довольно далеко уходить от первоначальных версий. Но практически все подобные мошеннические посты, в основном в начале и в конце текстов, включают в себя псевдоправославные, а также универсальные псевдохристианские и псевдомусульманские фразы, например "любимое" мошенниками слово "всевышний".

Вполне возможно что сейчас уже идет (или появится в ближайшее время) массовая рассылка мошеннических постов по каким-то другим, новым темам, например пострадавшим от коронавируса, пожара и т.д. Вполне возможно, некоторые из подобных мошенников промышляют или непосредственно из российских и украинских мест лишения свободы, или руководят оттуда процессом отъема денег у населения, получая дивиденды с реквизитов подставных лиц (дропов).

И как ни странно, до сих пор находятся наивные доверчивые люди, которые не только ставят лайки под подобными мошенническими постами и репостят их, но и перечисляют мошенникам деньги. Многие из этих благотворителей так никогда и не поймут, что когда-то перечислили деньги мошенникам или хотя бы помогали им в распространении их постов. А если узнают об этом, то не сразу, а как говорится "ложечки-то нашлись, но осадок остался".

Конечно, многие люди на это скажут, что они не умеют, или им некогда и (или) они не обязаны проверять все просьбы о помощи на мошенничество, а посланных мошенникам денег им или не жалко, или (и) вспомнят про бумеранг. Они могут даже сказать, что во всем виноваты разработчики программ, владельцы (руководители) операторов связи, соцсетей и мессенджеров, а также плохая работа банкиров, правоохранительных органов и депутатов, принимающих законы. И отчасти они будут правы, но только отчасти.

Потому что если наконец-то большая часть людей не начнет учиться тщательно проверять все просьбы о помощи, в том числе посты-просилки (или хотя бы просить сделать это знающих людей), то значительные суммы денег будут уходить мошенникам, а не больным или нуждающимся людям (а также на лечение и содержание их животных). А мошенников будет становиться все больше и больше. Как известно, за последние 10 месяцев уровень уличной преступности заметно снизился (за исключением мошенничества по типу лже- врачей, соцработников, газовиков, вентиляторщиков, сантехников, водопроводчиков и других подобных "лже", ходящим по квартирам). Зато в разы выросло интернет- и телефонное мошенничество.

Кроме того многие мошенники идут в ногу с техническим прогрессом и на шаг впереди наших законодателей и правоохранителей, т.к. они то как раз и стремятся учиться как на своих, так и на чужих ошибках, дабы не попасться в руки правоохранителей и получать как можно больше барышей.

И снова занавес!

Уж теперь-то точно можно было закончить данный пост,- но мы опять его продолжим, резко сменив тему поста с чисто криминальной на политическую.
.....

Красные "навольнята"?

Ближе к началу поста мы писали:
"В-пятых, эти мошенники невольно "льют воду на мельницу" наших "навольнят" и прочей несистемной оппозиции: у многих людей, которые постоянно заходят в соцсети и мессенджеры, при виде подобных постов складывается впечатление, что в московских и других российских больницах оперируют в основном за деньги, причем за очень большие. При этом мы совсем не утверждаем, что все жизненно важные операции для населения России бесплатны."

Вот уже несколько лет большая часть населения России, регулярно заходящая в соцсети и мессенджеры, изо дня в день видит чернушные мошеннические посты, которые распространяются наряду с правдивыми. Это само собой, вместе с объективными социально-экономическими трудностями, провоцирует массовое недовольство населения: кто-то из людей ругается на кухнях и в курилках, кто-то изливает свое недовольство в интернете, а кто-то, в основном молодежь, выходит с этим на улицы наших городов.

Между тем, российские властные структуры вряд ли еще всерьез задумывались о том, какое негативное социально-политическое влияние на людей может оказывать рассылка мошеннических постов. Конечно, влияние массовой рассылки подобных постов ни в коей степени нельзя сравнивать с оплаченной нашими западными "друзьями" дорогостоящей пропагандой, рассчитанной в основном на молодежь, которая черпает информацию в основном из популярных соцсетей (типа видео-фейка Навального о "дворце Путина"). Но как говорится, "вода камень точит".

Помнится, во время многотысячных митингов оппозиции ровно 9 лет назад, 4 февраля 2012 г., в сторону Болотной площади в соседних колоннах шла радикальная оппозиция прямо противоположных политических воззрений, до этого казалось бы несовместимая в одной толпе: например левые (коммунисты-сталинисты, лимоновцы), правые (либералы), националисты, футбольные фанаты и беспартийные (многие из последних приходили выплеснуть накопившуюся в них нездоровую энергию и "потусить").

И как знать, если сильнейший социально-экономический кризис в России, во-многом вызванный объективными обстоятельствами, затянется еще лет на 5, не появятся ли снова на улицы наших городов толпы либералов, националистов, футбольных фанатов и крайних левых?! Конечно, сегодняшнюю Россию никак нельзя сравнивать с той, что была 9 лет назад и с Украиной образца 2013-2014 гг. - властные структуры научились на своих и чужих ошибках, но ведь важно, чтобы на наших улицах никакого подобного "кипеша" и не было.

Так что предлагаем силовым структурам Российской федерации обратить свое пристально внимание на массовую рассылку мошеннических постов в соцсетях и мессенджерах, а также в целом на интернет- и телефонное мошенничество, от которых пострадали десятки миллионов россиян и большинство семей.

Связанные реквизиты, страницы:www.youtube.com, www.ru, Ксана Болюх, Арсений Садовник, Построим храм в честь Пресвятой Богородицы

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация